关于第八批全国工程勘察设计大师提名名单公示的通知 住房城乡建设部工程质量安全监管司 建质技函[2016]55号
2016-06-17 15:22:49   来源:住房城乡建设部工程质量安全监管司   评论:0   阅读量:10

 根据《全国工程勘察设计大师评选与管理办法》(建质函[2015]282号)规定,经第八批全国工程勘察设计大师评选委员会评选,提出第八批全国工程勘察设计大师提名名单。现将提名名单在住房城乡建设部网站(www mohurd gov cn)上进行公示,公示截止日期为2016年6月30日


 根据《全国工程勘察设计大师评选与管理办法》(建质函[2015]282号)规定,经第八批全国工程勘察设计大师评选委员会评选,提出第八批全国工程勘察设计大师提名名单。现将提名名单在住房城乡建设部网站(www.mohurd.gov.cn)上进行公示,公示截止日期为2016年6月30日。如有意见需要反映,请在公示期内以书面形式寄至住房城乡建设部工程质量安全监管司。单位反映情况需加盖公章,个人反映情况需署真实姓名、身份证号、单位、联系电话、地址及邮编。   地址:北京市三里河路9号住房和城乡建设部工程质量安全监管司   邮编:100835   电话:010-58933257   附件:第八批全国工程勘察设计大师提名名单                     中华人民共和国住房和城乡建设部工程质量安全监管司
                                 2016年6月8日

 
第八批全国工程勘察设计大师提名名单
序号 姓名 地区 工作单位 专业
1 陈矛 北京 国核电力规划设计研究院 核工业
2 陈雄 广东 广东省建筑设计研究院 建筑
3 陈宜言 广东 深圳市市政设计研究院有限公司 道桥
4 陈志龙 江苏 解放军理工大学人防工程设计研究院 人防工程
5 崔彤 北京 中科院建筑设计研究院有限公司 建筑
6 丁洁民 上海 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 结构
7 段进 江苏 南京东南大学城市规划设计研究院有限公司 详细规划与城市设计
8 范重 北京 中国建筑设计院有限公司 结构
9 方小丹 广东 华南理工大学建筑设计研究院 结构
10 冯冠学 河北 中煤邯郸设计工程有限责任公司 煤炭
11 冯远 四川 中国建筑西南设计研究院有限公司 结构
12 郭晓克 吉林 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 火电
13 韩振勇 天津 天津城建设计院有限公司 道桥
14 何昉 广东 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 风景园林
15 化建新 北京 中兵勘察设计研究院 岩土工程、水文地质
16 蒋树屏 重庆 招商局重庆交通科研设计院有限公司 公路
17 蒋中贵 重庆 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 道桥
18 靳福明 北京 中国中轻国际工程有限公司 轻工
19 景来红 河南 黄河勘测规划设计有限公司 水利水电
20 孔力 北京 中讯邮电咨询设计院有限公司 电子通信
21 李国良 陕西 中铁第一勘察设计院集团有限公司 铁道
22 李霆 湖北 中南建筑设计院股份有限公司 结构
23 李晓江 北京 中国城市规划设计研究院 区域、城市总体规划
24 李兴钢 北京 中国建筑设计院有限公司 建筑
25 李艺 北京 北京市市政工程设计研究总院有限公司 给排水、环境工程
26 李忠平 军事设施建设局 海军工程设计研究局 国防
27 梁政平 北京 电力规划设计总院 火电
28 廖江南 湖南 长沙有色冶金设计研究院有限公司 有色
29 刘旭锴 天津 天津市市政工程设计研究院 道桥
30 刘昱 河南 中石化洛阳工程有限公司 石化
31 马骉 上海 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 道桥
32 齐五辉 北京 北京市建筑设计研究院有限公司 结构
33 丘建金 广东 深圳市勘察测绘院有限公司 岩土工程、水文地质
34 山秀丽 陕西 华陆工程科技有限责任公司 化工
35 邵韦平 北京 北京市建筑设计研究院有限公司 建筑
36 沈迪 上海 上海现代建筑设计(集团)有限公司 建筑
37 舒世安 北京 中国中元国际工程有限公司 暖通空调
38 隋明洁 天津 天津水泥工业设计研究院有限公司 建材
39 孙丽丽 北京 中国石化工程建设有限公司 石化
40 孙树礼 天津 铁道第三勘察设计院集团有限公司 铁道
41 谭可可 军事设施建设局 火箭军工程设计研究所 国防
42 唐尊球 江西 中国瑞林工程技术有限公司 有色
43 陶郅 广东 华南理工大学建筑设计研究院 建筑
44 王立军 北京 中冶京诚工程技术有限公司 结构
45 王仁坤 四川 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 水利水电
46 王卫东 上海 上海现代建筑设计(集团)有限公司 岩土工程、水文地质
47 王小毛 湖北 长江勘测规划设计研究院 水利水电
48 王毅勃 四川 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 电子通信
49 王宗林 吉林 机械工业第九设计研究院有限公司 机械
50 吴志强 上海 同济大学 区域、城市总体规划
51 武威 北京 建设综合勘察研究设计院有限公司 岩土工程、水文地质
52 肖从真 北京 中国建筑科学研究院 结构
53 肖明清 湖北 中铁第四勘察设计院集团有限公司 铁道
54 徐升桥 北京 中铁工程设计咨询集团有限公司 铁道
55 徐杨青 湖北 中煤科工集团武汉设计研究院有限公司 岩土工程、水文地质
56 许丽萍 上海 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司 岩土工程、水文地质
57 杨保军 北京 中国城市规划设计研究院 区域、城市总体规划
58 杨伯钢 北京 北京市测绘设计研究院 工程测量
59 杨秀仁 北京 北京城建设计发展集团股份有限公司 隧道与轨道交通
60 杨瑛 湖南 湖南省建筑设计院 建筑
61 杨泽艳 北京 中国水利水电建设工程咨询有限公司 水利水电
62 张福明 北京 北京首钢国际工程技术有限公司 冶金
63 张敏 湖北 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 铁道
64 张文伟 河北 中国石油天然气管道工程有限公司 石油天然气
65 张喜刚 北京 中交公路规划设计院有限公司 公路
66 赵元超 陕西 中国建筑西北设计研究院有限公司 建筑
67 郑建国 陕西 机械工业勘察设计研究院有限公司 岩土工程、水文地质
68 周宏磊 北京 北京市勘察设计研究院有限公司 岩土工程、水文地质
69 朱军 陕西 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 火电
70 朱颖 四川 中铁二院工程集团有限责任公司 铁道

 
相关热词搜索:监管司 建设部 提名名单 上一篇:住房城乡建设部关于印发中国人居环境奖评价指标体系和中国人居环境范例奖评选主题的通知 建城[2016]92号
下一篇:金螳螂喜获2016中国上市公司价值创造评选卓越创新奖
亿万先生